Работники получили травму при взрыве в шахте, как взыскать компенсацию с работодателя?

Я житель Украины работаю в России по патэнту в ростовской области город Гуково шахта обуховская горно рабочим отчестного забоя. 09.12.16 в ночную сменя мы проводили взрывные работы при которых меня и моего напарника травмировало взрывом мы находились от взрыв в пару метрах . Шахта скрывает фак взрава и дали нам фальшывые акты. Свидетели есть. Подали заявление в местную прокуратуру но нечего не происходит.

, Павел, г. Гуково
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Попробуйте написать в трудовую инспекцию это можно сделать даже онлайн на их сайте онлайнинспекция.рф опишите ситуацию и к вам приедет проверка если факт подтвердится то они подадут в суд от вашего имени иск о возмещени вреда.