Как бороться с вымогательством со стороны займодавца, если я готова оплатить долг по закону?
Мы с соседкой на двоих заняли 80 000 рублей под расписку, однако вовремя вернуть не смогли. теперь соседка которой я регулярно помогала деньгами, угрожает мне расправой если я не отдам всю сумму плюс проценты. Я требую чтобы она или они обратились в суд и по закону высчитывали с зарплаты через судебных приставов. Платить по закону не отказываюсь. Однако они и в суд не подают и продолжают мучить меня, родных и друзей угрозами.
Как мне быть, слышала что в 2017 этот вопрос регулирует статья о вымогательстве.