8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться справедливости, есть ли шанс вернуть квартиру?

Здравствуйте,Дело было в 2013 году.Я проживал со своей тетей её мужем и их двумя детьми в двухкомнатной квартире.Собственниками являлись я и тетя.На тот момент мне было 21 год.Я сирота.В 2013 году тетя собралась переезжать в другой город и для того что бы продать квартиру предложила мне переписать на нее часть моей квартиры,что бы легче было ее продать.На что мне она пообещала после продажи квартиры,купить комнату в общежитии,я согласился.Продал свою часть квартиры,но не комнату в общежитии не денег по сей день не получил!в 2013 году ушел в армию,пришел в 2014,мы с ней поддерживали хорошие отношения.В 2015 у меня родился ребенок,в 2016 я к ней обратился с вопросом о квартире,на что она мне сказала что планы поменялись и ни какой квартиры ты не получишь.Я написал заявление в полицию,где мне отказали,ссылаясь на то что у них нет ни каких оснований не верить моей тете,которая утверждает что отдавала мне всю сумму денег!!!!На днях у меня состоится суд,тетя подала иск на выселения меня из квартиры!

У меня имеется аудиозапись,где я предлогаю ей разменять квартиру,но она не соглашается так как она не хочет жить в одной из двух комнатной квартире с 3 детьми и мужем!и предлагает мне землю.Подскажите куда мне обратиться?если какие то шансы?

Показать полностью
, егор, г. Волгоград
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Егор, скорее всего ситуация безнадежная, Вы добровольно произвели отчуждение своей доли квартиры, поэтому по мошенничеству полиция Вам отказала. В гражданском суде Вам также ничего не доказать. Пусть она Вам подарит хотя бы землю и начните все заново.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2017