8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пожаловаться на действия руководителя, уже после своего увольнения?

Здравствуйте! Ситуация такая:Работаю год и 2 месяца по внешнему совместительству. Месяц назад произошла смена руководства,появился новый директор.И сказал мне пиши заявление на увольнение по собственному желанию. В связи с тем что они вводят должность другую(на постоянной основе)и будут возлагать обязанности моей работы на эту должность на "своего человека".Я потребовала законного сокращения с уведомлением и выплатой компенсации.На что мне было сказано никаких выплат не будет,я тебя уволю за что то другое(недобросовестное исполнение своих обязанностей и т.д.),хотя прежнего руководителя всё устраивало.Если я напишу заявление по собственному желанию а потом пойду жаловаться в инспекцию по труду,приедет ли инспекция с проверкой или нет в этом смысла?Просто не хочется в этом участвовать и чтоб о разборках узнал руководитель по основному месту работы.Но хочется чтоб наказали руководителя за такое отношение и оказанное давление на работника.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Максим Дуденко
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Если вы напишите заявление по собственному желанию то уже вряд ли что то докажете. А уволить по отрицательным мотивам сотрудника довольно сложно, если конечно сотрудник добросовестно исполняет свои обязанности, данное увольнение можно будет обжаловать и в трудовой инспекции и в суде.

0
0
0
0
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Увольняйтесь и пишите жалобу в трудовую инспекцию, это можно сделать онлайн на их сайте по данному обращению они обязаны провезти проверку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
, вопрос №4094133, Анастасия, г. Сатка
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2017