Доказана ли вина сотрудника, если с его стороны есть объяснительная с признанием?

Был совершён дисциплинарный поступок,с работника взята объяснительная,в которой свою вину он признал.После применения дисциплинарного наказания решил оспорить его в суде,ссылаясь на то,что сейчас он своей вины не признаёт,т.к. виновными могли быть и другие сотрудники,а в объяснительной он признал вину только потому что испугался и находился под психологическим давлением со стороны руководства. Считается ли вина работника доказаной в этом случае?

, Василий, г. Тверь

Учитывая что спор находится на рассмотрении суда, то в данном случае, объяснительная работника потеряет всякий смысл в его виновности совершения дисциплинарного проступка, если работник на суде докажет необоснованность и неправомерность наложенного дисциплинарного, при помощи имеющегося иных допустимых и достоверных доказательств.