Дополнительные оплачиваемые выходные дни родителям ребенка-инвалида

Здравствуйте. Я пользуюсь дополнительными выходными по уходу за ребенком инвалидом. Для этого я ежемесячно предоставляю справку с места работы супруги, о том, что она не пользуется доп. выходными. Предприятие супруги с 1 февраля закрылось и все работники уволены. Как мне пользоваться дальше этой льготой, если справку с места работы супруги предоставить не возможно в силу ее увольнения?

, Михаил, г. Ярославль

Уважаемый Михаил!

Как мне пользоваться дальше этой льготой, если справку с места работы супруги предоставить не возможно в силу ее увольнения?
Михаил

Будете предоставлять копию её трудовой книжки с записью об увольнении. Однако если супруга не работает, в предоставлении дней по уходу за ребёнком может быть отказано по этой причине.

Михаил
Клиент, г. Ярославль

Ни чего себе... То есть, если супругу уволили, она занимается поиском нового рабочего места, то и льгота мне теперь не положена? Получается так?

Уважаемый Михаил!

Я не писала «откажут», я написала «МОГУТ отказать». Но это будет незаконно.