Как оспорить просрочку оплаты штрафа, если есть квитанция об оплате?

Получила письмо от суд. пристава Михайлова В.М. о неуплате штрафа в 500 рублей. Но штраф был уплачен 21.03.16 года через Сбербанк. Квитанция имеется. Уплачено 250 рублей т.к. оплатила в течении 2 недель. Как мне быть, куда обращаться. До Михайлова невозможно дозвониться.

, Тамара, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пошлите ему письмо об этом по обратному адресу, с приложением копии квитанции. Письмо посылайте с уведомлением о вручении

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Тамара, добрый день! Согласно ст. 32.2 КоАП

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток (а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток) судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

ГИС ГМП не всегда корректно работает и информация зачастую пропадает поэтому на будущее копии квитанций лучше всегда отправлять в адрес органа, наложившего штраф . В данном случае это уже поздно делать т.к. материалы у пристава поэтому копию квитанции отправляйте уже ему

Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

прийдете в судебное заседание и покажите чек и все. Не надо никуда звонить, у Вас же есть повестка