РВП не выдали по причине нехватки документов, можно ли повторно подать документы?

подскажите пожалуйста я подал документы на рвп но не успел в течении 30 дней предоставить справку о медосмотре и мне сказали что мне вернут документы и откажут соответсвенно могу ли я еше раз попробовать занова получить рвп?

, СОРОКИН ВЛАДИМИР, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете продлить срок установленный для предоставления документов, написав соответствующее заявление в ФМС. Повторно вы можете снова обращаться на следующий день после получения уведомления об отказе (если нет других оснований для отказа), при условии законности нахождения на территории РФ.

Приказ Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 40«Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»

61.8. Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подавший заявление в электронной форме, представляет в территориальный орган ФМС России документы, предусмотренные пунктом 40.5 Административного регламента, в течение тридцати суток со дня приема заявления к рассмотрению лично либо направляет их электронные копии с использованием информационно-телекоммуникационной сети общего пользования, в том числе сети Интернет.

Указанный срок продлевается руководителем территориального органа ФМС России или его заместителем на основании обращения иностранного гражданина, подготовленного в свободной форме, и документов, подтверждающих уважительную причину нарушения срока, поданных им в территориальный орган ФМС России лично либо с использованием информационно-телекоммуникационной сети общего пользования, в том числе сети Интернет.
Документы, направляемые в виде электронных копий, должны соответствовать следующим требованиям:
формат файла: JPEG, TIFF, PDF;
максимальный размер: 2 МБ.

61.9. Решение по заявлению, поданному в электронной форме, принимается в порядке, установленном пунктами 57 и 58 Административного регламента.
В отношении иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не представившего в течение тридцати дней со дня приема заявления к рассмотрению документы, предусмотренные пунктом 40.5 Административного регламента, и не обратившегося с заявлением о продлении указанного срока, принимается решение об отказе в выдаче разрешения.