Добрый день, я с мужем не живу уже год, у каждого своя жизнь, о разводе как то и не думала, сошлась с другим

Добрый день, я с мужем не живу уже год, у каждого своя жизнь, о разводе как то и не думала, сошлась с другим мужчиной и жила спокойно, сейчас беременность 7 месяце от мужчины с которым живу, муж который по документам не знает что я беременна, можно ли будет как то развестись что бы он не узнал о моей беременности, при этом он сам хочет подать на развод

, Ксения, г. Уфа

Здравствуйте!

можно ли будет как то развестись что бы он не узнал о моей беременности, при этом он сам хочет подать на развод

Можно расторгнуть брак, если Вы будете согласны. Ограничения действуют в случае, если Вы не согласны.

Так, согласно ст. 17 СК РФ

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Если Ваше согласие будет получено, то брак расторгнуть можно будет.

У Вас с супругом есть совместные дети?

При этом, отцом рожденного ребенка  при  рождении будет записан Ваш муж ( бывший муж), в соответствии с ч. 2 ст. 48 СК РФ.

Придется оспаривать его отцовство, согласно ст. 52 СК РФ.