Добрый день. Отец моего ребёнка погиб на сво. Оформили документы на выплаты в январе. Выплат нет до сих пор. Оформляли

Добрый день. Отец моего ребёнка погиб на сво. Оформили документы на выплаты в январе. Выплат нет до сих пор. Оформляли, мать, отец, жена, дочь (10лет). Мать умерла, как быть с ее долей? Ее перечислят и вступать в наследство будет ее другие дети? И есть ли там доля дочери погибшего сына? Можно ли тогда подать заявление на часть этих денег, а от другого наследства (дом) отказаться? Я, как мать ребенка, могу это сделать?
, Ольга, г. Воронеж

Можно вы имеете право на эти деньги, также имеете право наследования части дома так как отец вашего ребенка умер раньше наследодателя, ввиду этого ваш ребенок будет наследовать долю отца по праву представления. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста положительным отзывом.