Изменение госконтракта по теплоснабжению

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть контракты по теплоснабжению, водоснабжению с единственным поставщиком. Мы - бюджетное (казенное) учреждение здравоохранения. Нам передано помещение в оперативное управление (взамен старого, негодного). Можно ли изменить действующие контракты, добавив там новый объект ? Или нужен новый контракт. (2-я сторона контракта - поставщик всячески противится заключению нового контракта, ссылаясь на то, что якобы, - учреждению присвоен лицевой счет, и нужно просто вносить изменения в действующий контракт). Но местоположение объекта коммунальных услуг - это существенное условие контракта. И 44-ФЗ запрещает его менять. Если располагаете возможностью, подскажите пожалуйста.

, Андрей, г. Белгород

Андрей, добрый день.

Вы вправе в установленном законом порядке заключить дополнительное соглашение с уточнением соответствующих изменений, либо подписать существующий контракт с протоколом разногласий, имеющихся в рамках данного договора (по лицевому счету и местоположению).

Безусловно, гораздо правильнее будет заключить договор заново, расторгнув предыдущий (о чем также составляется, как вариант, дополнительное соглашение).