Нарушение закона о тишине

Подскпжите, с которого часа вечером нельзя нарушать тишину???? Соседи сверху постоянно громко и до поздней ночи слушают иузыку,гремят

Сегодня не выдержала вызвала наряд полиции

Приехали - те стихли на пару часов и по новой

Снова вызвала наряд полиции , стихли на 10 минут и по новой....как быть????

С уважением ольга

, Ольга Котлярова, г. Санкт-Петербург
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, напишите заявление участковому

Заявление пишется участковому полицейскому в свободной форме. Непременно надо отметить неоднократность нарушений тишины, принятые меры, случаи вызова полиции.

Очень эффективно под вашим заявлением поставить подписи и других соседей. А вообще лучше поговорите хорошо и по доброму без угроз с соседями которые шумят чтобы прекратили данное поведение постарайтесь это вопрос решить без привлечения сотрудников полиции.

Статьи федерального КоАП 6.4, 6.3 предполагают при доказанности нарушений санитарных норм об уровне шума взыскивать с граждан штраф за нарушение тишины 100-500 рублей, с предпринимателей – 500-1000.