Можно ли подать в суд на интернет-магазин, если оплаченный товар не доставили?

Здравствуйте!У меня произошла такая ситуация,хотела заказать себе ко дню Рождению платье в интернет-магазине Вконтакте,пообщавшись с продавцом,я отправила предоплату,отправить были должны Почтой России при этом сказали что придет в течении 16 рабочих дней.прошло полтора месяца ,менеджер этого магазина меня игнорирует,ни товар не пришел,ни деньги не возвращают.

, Екатерина, г. Дубна
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам следует написать аргументированную претензию продавцу с вашими требованиями, если они её не удовлетворят, то можете подавать исковое заявление в суд в соответствии с законом о правах потребителя.Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Гражданско Процессуального Кодекса России «Форма и содержание искового заявления, „или в чат любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать

Екатерина
Клиент, г. Дубна

Спасибо за помощь!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Кому и как вы переводили денежные средства?

Напишите письменную претензию на данный сайт — ищите данные о юр лице, требуйте вернуть средства. — Претензию направляйте по почте.

Напишите заявление в полицию, возможно мошенники.

В суд вы имеет право подать, и требовать от них:

возврата суммы, оплаты неустойки, штрафа в размере до 50% от взысканных в вашу пользу сумм, и компенсации морального вреда. В суд можете подать по своему месту жительства.

Екатерина
Клиент, г. Дубна

Спасибо за помощь!