8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли перевести беременную женщину в другую область на работу?

Я работала на московскую компанию в г.Воронеже. Узнав о моей беременности решили перевести меня в московскую область,но говорят ,что это не является переводом,т.к. в договоре не указан г.Воронеж. Я беременна и стою на учета в г.Воронеже,справка об этом была предоставлена. Как мне остаться в Воронеже,и если они не хотят предоставлять работу в г. Воронеже,то обязаны ли они выплачивать мне оклад до самого моего декрета?

, Елена, г. Воронеж
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы сами ответили на свой вопрос. Куда Вы поедете, если Вы встали на учет в ЖК по месту жительства. Работодатель не прав, это и есть перевод. Без разницы что не указан город Воронеж в ТД, место работы у Вас определено Вашей работой в городе Воронеж. Работодатель не вправе переводить Вас в другой город. Работодатель вынуждает Вас уволиться по собственному желанию. Но этого делать не нужно, он не имеет право Вас уволить ни за что, даже если Вы будете прогуливать, согласно статьи 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Вы вправе на работодателя обратится сразу и в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Нина Бутц
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте! Работотадель не имеет права переводить Вас без Вашего желания в другой город. Если работодатель и дальше будет оказывать на Вас давление, подавайте жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Пожаловаться в прокуратуру можно через сеть Интернет

http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2017