8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вместо заказанного телефона прислали маску для лица, куда обращаться, если продавцы не выходят на связь?

здравствуйте

заказал телефон через интернет оплатил на почте открыл дома а там маска для лица им звонил не берут трубку куда можно обратиться

спасибо

, ренат, г. Нижневартовск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ваша проблема в том, что вы открыли посылку дома, а не на почте. На посте нужно было вскрывать и составлять акт вместе с сотрудниками почтампа, о несоответствии содержимого. В данный момент у вас отсутствуют доказательства о несоответствии. Обращаться можно в полицию по факту мошенничества, но проку от этого не будет, будет просто отказ, в суд — у вас нет доказательства никаких.

0
0
0
0
Илия Рогожников
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Скриншоты переписки id адрес Путь перевода денег вся информация которая есть Берем распечатываем и идем в полицию писать заявление Следим чтобы ваше заявление было вписано в Журнал Регестрации преступлений

ОБРАЗЕЦ заявления о мошенничестве при продаже товара через интернет.
Заявление
о преступлении при интернет-продаже товара
Я, ФИО, ДАТА совершил покупку (подробное описание товара) через интернет у продавца ФИО, адрес и другие известные Вам данные, описание знакомства с продавцом (какая конкретно соц.сеть, точное время сообщении, если известно IP-адрес как Ваш, так и продавца), копии всех переписок с продавцом-мошенником, а если кто-то (может даже незаметно и ненавязчиво)Вас свел с ним, то необходимо отметить данное обстоятельство.
Мной был совершен платеж (сумма платежа, в т.ч. сумма комиссии за платеж, наименование платежной системы, номер вашего счета и номер, время и дата платежа) на счет продавца (наименование платежной системы, номер счета и другие известные Вам данные по платежу).
После платежа я получил уведомление, что платеж получен и заявка отправлена на склад/деньги получены. В дальнейшем с продавцом связь была утеряна, т.к. продавец перестал выходить на связь.
По информации из СМИ известно, что подобное преступление вполне можно раскрыть запросив IP-адрес в соц.сетях, с дальнейшим выходом на конкретного пользователя (или пользователей).Также возможно проследить судьбу платежа.
Считаю, что я стал жертвой мошенничества. В связи с изложенным прошу провести расследование и возбудить уголовное дело по факту мошенничества.
Приложение. Копии имеющихся документов.
ДАТА. подпись /Фамилия/, контактный телефон

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу, куда лучше обратиться?
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу,куда лучше обратиться ?
, вопрос №4061489, Анна, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Военное право
Муж подписал контракт 8 марта, но выплат до сих пор нет, куда обращаться?
Здравствуйте. Муж подписал контракт 8 марта, но выплат до сих пор нет, куда обращаться?
, вопрос №4057956, Диана, г. Иркутск
Военное право
Если писать заявление то куда обращаться?
Здравствуйте! Мой брат подписал контракт на 1 год и сейчас на войне, срок контракта заканчивается в мае. Может ли он после окончания контракта ехать домой? что для этого нужно сделать и кто должен сделать? Если писать заявление то куда обращаться?
, вопрос №4057795, Гузель, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.01.2017