Права ребенка и супруги на квартиру, если они не прописаны в ней

Муж был прописан с 1987 в квартире преобретенной за деньги его матерью(коперативнная )муж умер в 2017 январе.Сейчас в квартире прописаны его мать собственница, родной брат и с 18.01.17 прописали дочь брата которой 25 лет и она проживала с матерью в другом месте все это время.Родной брат разведен и лищен родительских прав.Я супруга умершего (вторго сына) и у нас есть дочь 11 лет состояли в браке.Вопрос умею ли я права на квартиру и мой ребенок. Но мы не прописаны в данной квартире.

, Гуля, г. Казань
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Право на квартиру может иметь Ваш ребенок, но только в порядке наследования после смерти матери Вашего мужа, в порядке представления на основании ст. 1142 ГК РФ.

С Уважением!