Могут ли какими-либо нормативами регулироваться сроки исполнения устного договора?

Заключил со знакомым устный договор ,на приличную сумму,но сроки не обговорили, есть ли какой закон устанавливающий сроки ,или пересмотр договора, с последующим изменением договора,для внесения в него срок его выполнения.

Уточнение от клиента

устный договор ,на оказание услуг.

, Алекс, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Сделки на сумму свыше 10 000 рублей, лучше заключать письменно, иначе могут быть проблемы с доказыванием.

Статья 161.ГК РФ Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.
Статья

162.ГК РФ Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Алекс
Клиент, г. Ростов-на-Дону

в том то и дело, устный договор(спор) был на сумму 9 тысяч, и подходит под устный договор.

ну конечно, по норме которой я вам привел. Но если возникнет спор, а особенно в суде, лучше иметь «бумажку» вы же понимаете,