Фитнес-клуб нарушает условия договора и не возвращает деньги в указанный в договоре срок

Добрый день!

В договоре с фитнес клубом, который я заключила, прописано что при расторжении, денежные средства возвращают в течении 25 дней, я расторгла договор 24 декабря, но деньги мне так и не вернули, звоню, они говорят подождите еще неделю...что делать в такой ситуации? Они ведь нарушают условия договора.

, Евгения, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
что делать в такой ситуации? Они ведь нарушают условия договора.
Евгения

Здравствуйте Евгения, в вашем случае необходимо обращаться в суд с иском о взыскании данных денежных средств, неустойки и штрафа в соответствии с ФЗ «О Защите прав потребителей»

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое!