Какой режим работы нужно установить для сотрудника, являющегося инвалидом 3 группы?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста какой режим работы установить сотруднику инвалиду 3 группы, который работает на 0,75 ставки и у которого установлен в ИПР сокращенный на 1 час?

, наиля,
Сергей Клёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У вас уже установлен режим — 0,75 ставки, т.е. 6 часов в день при 40-часовой рабочей неделе (если рассчитываете исходя их оклада по графику 5/2). Требование ИПР выполняется.

наиля
Клиент

Но ведь в ИПР написано "сокращенный на 1 час", а не неполный рабочий день. А по ст. 92 ТК РФ сокращенный только для инвалидом 1 и 2 группы. а она 3 группы. Нужно ли еще на 1 час сократить?

Для инвалидов III группы по общему правилу для них действует нормальная продолжительность рабочего времени — 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).

У вас оформление на 30 часов в неделю.