Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Что делать, если сегодня убили мою собаку?

сегодня застрелил мою собаку в c н т.... "охотник" ,бывший председатель с н т",сосед,но в 800м от меня его дом....собака с ошейником,правда от блох.....давно пригражал что мою дворняжку пристрелит......вот утром приехал подкинул....видно по следам от машины....которые к ниму и ведут...других следов нет..снег лежит.....от с н т собака далеко не убегала....

27 Января 2017, 12:33, вопрос №1515173 feo, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Вызывайте полицию и пишите заявление о совершении им преступления

    УК РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными

    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
    27 Января 2017, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в с н т стрелять из охотничего ружья можно? место выстрела наверно где то у его участка уже небось подзакопал.....? в милицию идти надоили куда?

    27 Января 2017, 12:38
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате
    в милицию идти надоили куда?
    feo

    Да, надо вызывать полицию.

    27 Января 2017, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо ....))

    27 Января 2017, 17:48
  • Юрист - Владимир Иванович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день

    Напишите заявление участковому полицейскому. Пусть выяснит на каком основании у него ружье, как оно храниться заодно и узнает как давно из него производились выстрелы. И держите это заявление на контроле, чуть что не так пишите в прокуратуру жалобу.

    27 Января 2017, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо ....))

    27 Января 2017, 17:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.