Регистрация ИП

Добрый день!Хочу зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя.

Можно уточнить в кратце,-какие документы нужны для регистрации?

-Хотела заниматься продажей бакалеи(макароны,сахар,мука..и т.д),нужны какие нибудь разрешения или какие либо документы,для реализации этого товара?

, Ксения, г. Омск
Дарья Пономарева
Юрист

Здравствуйте вот список документов:

  1. заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
  2. квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,
  3. заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),
  4. копия паспорта.
Еще Вам понадобится санитарно-эпидемиологическое заключение.