Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Пономарева Дарья

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Все
    Заявление на разрешение
    можно ли заявление на разрешение на коротко-срочное свидание написать на листочке в клетку(линейку)?
    , вопрос №492653, Анна, г. Пермь
  • Все
    ДТП с пострадавшим реьенком
    Добрый день, срочно нужна консультация! Помогите пожалуйста! 28 июля мой муж выпил пива и поехал ставить машину в гараж в первом часу ночи. на пешеходном переходе пропустил пешеходов и начал страгиватся с места, как вдруг в 20-ти метров от перехода выскочил на проезжую часть ребенок. Мать была пьяная и не досмотрела. тем самым у ребенка ушиб в районе почек. они пролежали в больнице 4 дня и их выписали. теперь она хочет я так поняла шантажировать деньгами, чтоб не писать заявление. у мужа естественно в этот день отлетели права, суд будет 14 июля 2014 г. как нам поступить? идти на поводу у матери ребенка? или если пойдем в суд мы можем выиграть дело и нам не придется ничего платить этому человеку?
    , вопрос №489708, Ольга,
  • Защита прав потребителей
    Возврат денег на банковскую карту за товар ненадлежащего качества
    Доброго времени суток! 8 марта я в магазине "техношоке" покупал ноутбук, через месяц он сломался и я его сдал на бесплатный гарантийный ремонт, законные 45 дней ремонта прошли, ноутбук не был привезен с сервисного центра обратно в магазин, и 10 июня я в "техношоке" оформил возврат денег, и мне сказали, что так как я оплачивал товар картой сбербанка, то и возврат будет на нее только, без выбора наличными, ну я человек незнающий, спорить не стал, согласился на карту, но та карта потеряла свой срок службы, и мне пришлось завести новую, на нее и оформили возврат. Администраторша магазина сказала, что максимум тридцать дней на карту будут идти, у нее у самой было два взврата, и у нее они шли две недели всего. Сегодня наступил 20ый день, денег так и нет на карте, я пишу онлайн-консультанты "техношока", и мне говорят, что деньги они якобы перечислили и задержки по вине Сбербанка, что деньги идут 5-10 рабочих дней, и что раз они не пришли, то это может быть изза того, что карта новая у меня. Затем я позвонил в Сбербанк, по горячей линии, и мне сказали, что денег на карте нет, но если бы деньги отправили, то они как минимум через 1 сутки были бы уже на счету в самом банке, но она проверила и сказала, что их даже на счету нет, хотя я не очень понял, почему деньги на счет идут всего сутки, а на карту они могут, и в связи с этим вопрос, если денег прийдут на счет в банке, могу ли я не дожидаться 30 дней, когда они появятся на карте, и наличными в любом отделении сбербанка их с этого счета снять? правда я не знаю какой у меня счет, я просто оформлял карту маэестро. Так вот, в итге забил я на онлайн-консультантов и пошел сегодня в Техношок, требую от кассирш принскрин, который подтверждает, что они мне перевели деньги, но они отказались и сказали, что деньги идут 50 дней?! откуда у них это новая цифра, я им говорю, наркоманки что ли, по закону вы как минимум в течение десяти дней должны мне на счет в банке уже переслать всю сумму за ноутбук, в итоге зовут мне администратора, та подходит ко мне с календарем, и оказывается, что возврат обрабатывается в магазине в течение десяти рабочих дней, то есть праздники дня России и выходные не в счет, в статье о защите прав потребителей просто написано в течение десяти дней, не указано календарных или рабочих, какие отсчитывать? но окей, но все равно десять рабочих дней прошло же, она мне говорит, что запрос с банка они не смогли получить сейчас, и что позвонят мне завтра с выпиской уже, и что это типа опять же может быть проблема в том, что карта новая, а та потерла свой срок службы и считается у них как "потерянная", и как мне поступить? кто мне голову морочит, и в итоге мне придется еще 30 ждать дополнительно, когда деньги будут на карте? или все-таки я могу их наличными в сбербанке получить, и как мне узнать свй счет? настрочил много слов, хаха, просто в панике, и не знаю кто прав, кто виноват и что мне делать в итоге
    , вопрос №489696, Сергей, г. Кингисепп
  • Взыскание задолженности
    Возврат средств
    Человек перевел мне 2 года назад (в мае 2012) 50000 р, потому что его об этом попросил другой человек. Я о переводе не просил отправителя. Сейчас отправитель требует с меня отправленные им 2 года назад деньги. Никаких устных и письменных договоренностей между мной как получетелем и им как отправителем нет. Возможно имелась устная или письменная договоренность между отправителем и третьим лицом, мне неизвестно. Может ли он по суду взыскать с меня эти деньги?
    , вопрос №489676, иван, г. Москва
  • Семейное право
    Как забрать своего ребенка из дома малютки
    здравствуйте,у меня зарали ребенка в связи с тяжелым материальным положением,я мать одиночка,как теперь мне его забрать
    , вопрос №489638, алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2014