Рассчитывать ли мне на компенсацию за неиспользованный отпуск, если меня увольняют по статье?

Здравствуйте! Подскажите, рассчитывать ли мне на компенсацию за неотгулянный отпуск, если меня увольняют по статье? Работала в госучреждении, ГБУ ЖИЛИЩНИК с 25.04.16 по 02.01.17. Оплачены пока только отработанные часы.

, Варвара, г. Москва

Здравствуйте!

Нет ограничений по основанию увольнения. Согласно ст. 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Вам положена компенсация за: 8 мес Х 2,33 = 18,64 дня.

Удачи!