Плата за изменение реквизитов

Добрый день! В рамках сотрудничество по договору эквайринга.

В компании Торговой точке изменились реквизиты платежные, новый расчетный счет. Мы отправили в банк-эквайрир уведомление о смене реквизитов и просьбе выплаты по терминалу производить на новые реквизиты.

В свою очередь Банк-эквайрер выставил счет за смену реквизитов.

Просьба ответить, это вообще законно?

, Кирилл, г. Саратов
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кирилл, добрый день!

Банк принимает на себя обязательства по проведению расчетов по операциям, совершенным с использованием платежных карт (эквайринг), в связи с чем между Банком и Предприятием заключается Договор. Договор заключается как правило путем присоединения Предприятия к Условиям в соответствии со статьей 428 Гражданского кодекса Российской Федерации на основании подписанного уполномоченным представителем Предприятия Заявления. Тарифы банка прописываются в указанных условиях. В Вашем случае, надо изучить договор и тарифы на предмет включения в них оплаты за смену реквизитов — т.е.фактически осуществления перевода по другим реквизитам.