8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно признать через суд сделку недействительной?

Здравствуйте! мной до брака была получена квартира от Министерства Обороны в собственность в г. Мытищи ,на тот момент у нас был общий ребенок дочь ,и распределение по 1/2 доли на меня и 1/2 на дочь, после получения этой квартиры мы расписались с женой.у жены есть сын от первого брака 6 летнего возраста.После я продал 1 комнатную квартиру выше указанную и совершили сделку одновременную на продажу и покупку по решению органонов опеки с выделением дочери также ее доли 1/2 часть в 3-х комнатной квартире, на покупку квартиры был использован материнский капитал,мне нужно было исполнить обязательство о разделении своей 1/2 части на членов семьи.В браке был куплен дом за 1000000руб.с участком.Жена пообещав мне сказала если я распределю свою большую часть на пасынка то она отпишет мне дом ,я согласился так сделать,мы вместе пошли к нотариусу нам с женой по минимальной площади все остальное пасынку из моей 1/2 доли.документы отнесли в МФЦ после этой сделки отношения в семье поменялись и дом сказала не отпишет могу я вернуть свою большую долю а им по норме от материнского капитала как положено признать сделку не действительной путем обмана

Показать полностью
, Виталий,
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! дом с участком купленный в браке является вашей совместной собственностью, если конечно брак у вас оформлен официально. Поэтому Вы можете подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, если брак расторгли уже.

С квартирой сложнее вы же распределяли доли по соглашению, добровольно. Вы выполнили обязательства по использованию мат.капитала. Размер долей устанавливается по соглашению сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Через Авито была договоренность о сделке купли-продажи участка земли
Через Авито была договоренность о сделке купли-продажи участка земли. Я покупатель. Сделку оформляли через ДомКлик. Я со своей стороны понес затраты по оценки стоимости и составлении договора (услуга ДомКлик) 6445р. в сумме. Продавец на доверенность потратил 3000р. В кабинете сделке ДомКлик были предоставлены мною и продавцом все документы. Перед подписанием продавец пропадает на неделю. И заявляет о том что не будет продавать участок. Имеется переписка в чатах Авито и ДомКлик подтверждающая намерение продавца продать участок. Компенсировать расходы мне он отказывается. Вопрос - возможно ли по закону на вышеуказанных основаниях взыскать расходы по сделке с продавца (лица отказавшегося от сделки).
, вопрос №4052938, Станислав Кузнецов, г. Первоуральск
Семейное право
Влияет ли тут срок исковой давности?
ыла семья (папа, мама их общая дочка и дочь мамина). Была коммерческая недвижимость совместно нажитая (2 магазина). В 2016г мама дает доверенность на право распоряжение (продажа и тд.), в декабре 17г мама попадает в больницу с психическим диагнозом, а в январе выкупает за наличные деньги акты передачи денег имеются их общая дочь все 2 магазина. Потом маму лишают недееспособности 18г инициатор дочь мамы и определяет в гос.учреждение (опекуном является именно это учреждение). 22г погибает отец и дочь мамы быстро переводит в частную клинику, берет опеку, не оповестив общую дочь и вступает в наследство отца (дом и машина) И подает в суд на общую дочь о признание доверенности и сделок недействительными. Влияет ли тут срок исковой давности?
, вопрос №4055274, Мария, г. Москва
Раздел имущества
После развода, подарила машину сыну(совместному), бывший сначало обещал машину сыну, теперь просит признать сделку не действительной и 1/2 стоимости машины требует
Здравствуйте. После развода, подарила машину сыну(совместному), бывший сначало обещал машину сыну, теперь просит признать сделку не действительной и 1/2 стоимости машины требует
, вопрос №4054488, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Паспорт на проверки действительности в сбербанке показывает недействительный
паспорт на проверки действительности в сбербанке показывает недействительный. выдан в 2002 году. до 2012 года операции в банке выполнялись.
, вопрос №4054215, алена, г. Иркутск
Автомобильное право
Я не хочу, чтобы меня признавали банкротом и тем более оспаривали сделку, как быть?
Был раздел имущества, по суду должна бывшему мужу 800 тыс, постепенно сумму погашаю. Долг половина стоимости машины. Но машина была подарена еще в браке мной моему отцу, бывший супруг пытался оспорить в суде, но суд отказал. Сейчас он подал на признание меня банкротом и опять просит оспорить дарственную по машине. Я не хочу, чтобы меня признавали банкротом и тем более оспаривали сделку, как быть?
, вопрос №4052949, Инна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.01.2017