Недостача товара у не официального работника

Работал на ИП 9лет , без заключения каких либо договоров и подписание бумаг о том что я устраиваюсь к нему на работу, без ТК РФ. спустя шесть лет , он переписал на меня свой магазин, открыл на меня ИП , мы перезаключили договор с арендодателем , спустя 3 лет при инвентаризации у меня выявилась большая недостача товара и хотят на меня все это повесить. Что мне делать в такой ситуации ?

, Дмитрий, г. Наро-Фоминск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий добрый день! Неясно из Вашего сообщения каким образом на вас хотят повесить недостачу, если вы сам являетесь ИП и юридически вы сам у себя украсть не можете. Кто участвовал в инвентаризации, каким образом все оформлено. Все эти моменты будут иметь значение, если все-таки дело дойдет до суда. Какие требование Вам выдвигаются в настоящее время. В любом случае проведите повторную инвентаризацию, чтобы убедиться что никто ни в чем не ошибся.