8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат части денег из незаплаченной мне ввиду отсутствия полноты информации социальной стипендии

добрый день, возник такой вопрос. я пошла подавать документы на социальную стипендию и столкнулась стем,что оказывается я могла ее получать с 1 курса (сейчас на 2),но нигде никакой информации я добиться об этом не смогла. можно ли каким-то образом вернуть часть денег, не заплаченных мне?

, Елена, г. Москва
Елена Бойко
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет, за пропущенный период, в данном случае, выплаты никак не получить.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выплата данной стипендии носит заявительный характер, т.е. для того чтобы ее получать надо подать заявление с документами. Воспользоваться правом или нет, может только лицо, которое имеет право на такую стипендию. Все нормативные документы находятся в общем доступе, законодательно ни на кого не возложена обязанность по информированию тех или иных граждан об их правах.

Соответственно никто не несет ответственность з ато, что вы не знали или знали и не заявили о своем желании получать такую стипендию, следовательно она назачается только с даты обращения, взыскать за прошлый период можно только если вы подавали заявление и вам неправомерно отказали.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Автомобильное право
Или на мне тоже, я имею ввиду там банковские карточки?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста У меня есть авто, если я его заложу, после продам и не буду платить, чем это грозит ? Запрет будет висеть на машине ? Или на мне тоже, я имею ввиду там банковские карточки?
, вопрос №4092567, Максим, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017