8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Можно ли сделать возврат налогов фсс

Мой вид деятельности льготный , оквэд 5274 (новый 9522), предусмотрено льготы по сотрудникам в фсс. Работаю с августа 2016, Узнала о льготе только в 4 квартале, поэтому 3 квартал оплачен без льгот, а 4 квартал со льготой. Отчёт годовой в эльбе сформировал так, что фсс должен вернуть сумму уплаченного налога на 3 квартал. В итоге фсс не принимает отчёт. Могу ли я сделать возврат , и если да, то икаким образом и кому написать заявлени о возврате

, Блюд нова Ольга, г. Тольятти
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

и если да, то икаким образом и кому написать заявлени о возврате
Блюд нова Ольга

Считаю, излишне уплаченный налог подлежит возврату на Ваш расчетный счет.

Заявление пишется на имя руководителя местного филиала ФСС с просьбой излишне уплаченный налог (с КБК) вернуть на Ваш расчетный счет (с указанием полных реквизитов).

На мой взгляд, предварительно надо подать уточнение отчета за 3 квартал.

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Сразу хочу обратить внимание на то, что страховые взносы с 2017 года отнесены к компетенции налоговой службы (ФНС), раз Вы переплатили данные взносы, то у Вас есть два варианта, это вернуть переплаченную суму, либо зачесть ее в следующий период. Теперь, если Вы захотите вернуть средства, излишне уплаченные, Вас нужно обратиться в ФНС по месту регистрации с заявлением о возврате.

Обязательно укажите, что у Вас льготный период, а так же необходимые реквизиты для зачисления.

Дополнительно сообщаю, что ФЗ 212, который регулировал порядок возврата страховых взносов утратил силу. В данный момент все вопросы, связанные с порядком оплаты взносов в ФСС регулируются гл. 34 НК РФ.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017