8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать водителем категории С, если у меня сахарный диабет 2 типа?

добрый день. у меня сахарный диабет 2 типа, могу ли я работать водителем категории С. не инсулинозависимый.???

, Татьяна, г. Невинномысск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
у меня сахарный диабет 2 типа, могу ли я работать водителем категории С. не инсулинозависимый.???
Татьяна

Здравствуйте

только врачи вам на этот вопрос ответят на 100% — так противопроказаний нет — но могут быть иные причины- связанные с болезнью — поэтому лучше всего сходить и получить медицинскую справку- водительскую, снимет в будущем все вопросы от работодателя если такие будут.

конечно можете работодателю и не сообщать- но если будут последствия(от болезни) лучше вам от этого не будет

0
0
0
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

В соответствии с п 28.6 Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда». категории «С» это заболевание является противопоказанием для допуска к управлению транспортным средством

Дополнительные медицинские противопоказания
Медицинские противопоказания, изложенные в п.3-25 настоящей графы подпункта 28.1.
Острота зрения с коррекцией ниже 0,8 на одном глазу, ниже 0,4 – на другом. Допустимая коррекция при близорукости и дальнозоркости 8,0 D, в том числе контактными линзами, астигматизме –3,0 D (сумма сферы и цилиндра не должна превышать 8,0 D). Разница в силе линз двух глаз не должна превышать 3,0 D.
Отсутствие зрения на одном глазу при остроте зрения ниже 0,8 (без коррекции) на другом. Искусственный хрусталик, хотя бы на одном глазу.
Восприятие разговорной речи на одно или оба уха на расстоянии менее 3 м, шепотной речи -на расстоянии 1 м (при полной глухоте на одно ухо и восприятии разговорной речи на расстоянии менее 3 мна другое ухо или восприятии разговорной речи не менее 2 м на каждое ухо, вопрос о допуске стажированных водителей решается индивидуально при ежегодном переосвидетельствовании).
Отсутствие одной верхней или нижней конечности, кисти или стопы, а также деформация кисти или стопы, значительно затрудняющая их движение,- не допускаются во всех случаях.
Отсутствие пальцев или фаланг, а также неподвижность в межфаланговых суставах рук – не допускаются даже при сохранной хватательной функции.
Травматические деформации и дефекты костей черепа с наличием выраженной неврологической симптоматики.
Ишемическая болезнь сердца: стенокардия нестабильная, стенокардия напряжения, ФК III, нарушения сердечного ритма высокой градации, либо сочетание указанных состояний.
Гипертоническая болезнь II — III ст. При гипертонической болезни 1 ст. допуск осуществляется индивидуально при условии ежегодного освидетельствования.

Диабет (все виды и формы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Добрый день, прожили в доме более 23 лет, но дом не оформлен, сам участок на котором стоит дом оформили в прошлом году, можем ли мы оформить дом?
Добрый день,прожили в доме более 23 лет,но дом не оформлен,сам участок на котором стоит дом оформили в прошлом году,можем ли мы оформить дом?если родственник ,на которого он был оформлен умер 16 лет назад
, вопрос №3846048, Александра, г. Москва
Бухгалтерский учет
Могу ли я, предоставлять им свои услуги, а работадатель мне их будет оплачивать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, работала официально в компании 2 месяца (ООО…..)Потом решила уволиться и стать самозанятой и предоставлять услуги этой же компании, в которой работала официально. Могу ли я, предоставлять им свои услуги, а работадатель мне их будет оплачивать ? Наш бухгалтер утверждает, что я не могу стать для этой же компании самозанятой, раз я у них работала официально
, вопрос №3845368, Алена, г. Москва
Побои
Могут ли подать в розыск, если мы уедем?
Мы с парнем живём вдвоем. К нам в квартиру вломились соседи. Залили глаза перцовым болончиком избили палкой и кулаками. В этот же день они написали на парня заявление, сняли побои. Повреждения - смещение. Видимо когда бил кулаками сам себе повредил пальцы. Мы заявление не писали, так как проживаем на территории РФ и на данный момент у нас нет регистрации. Приходил участниковый, парня дома не было. Соответственно протокол он не составил. Хотим уехать до прибытия участкового. Могут ли подать в розыск, если мы уедем?
, вопрос №3845051, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать пенсию если получаю на руки
Могут ли приставы арестовать пенсию если получаю на руки
, вопрос №3844271, Мария, г. Иркутск
Миграционное право
Могу ли подать на ВНЖ если зарегистрирован в хостеле на длительный срок?
Здравствуйте! Могу ли подать на ВНЖ если зарегистрирован в хостеле на длительный срок?
, вопрос №3843098, Албара, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017