Могут ли лишить единственного жилья, если там прописана и мать?

Я должен по суду (раздел имущества) бывшей жене деньги .

Могут ли меня меня лишить единственного жилья, (арестовать жилье) там же прописана и моя мать?

, Михаил, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет не могут в силу ст. 446 ГПК РФ

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1.
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на
следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве
собственности:
жилое
помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи,
совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным
для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в
настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на
него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нет, единственного жилья вас лишить не могут в силу закона.

Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

В настоящее время законом это запрещено. Однако законодательный орган рассматривает законопроект об обращении взыскания на единственное имущество должника.