Как в Москве купить прописку, чтобы она не оказалась липовой?

Добрый день. Можно узнать как в Москве можно купить прописку, чтобы она не оказалась липовой. Много разных компаний которые предлагают прописку, а то может эта прописка будет не настоящей. Заранее спасибо. С уважением Марина

, Марина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По сути я бы конечно не рекомендовал обращаться в такие компании поскольку 99,9% это обман и в случае если вас остановят и выяснят что у вас нет регистрации то будет штраф.

Лучше просите знакомых предоставить временную регистрацию, прав на жилье она вам никаких не даст в плане собственности

С уважением Александр

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Чтобы прописка или временная регистрация оказалась не липой, нужно, чтобы владелец недвижимости(квартира, дом) Вас зарегистрировал, то ли через договор аренды жилья, где Вы проживаете(что мало вероятно) то ли без этого договора по вашей договоренности, что крайне редко, но все же возможно, если Вы в хороших отношениях с владельцем недвижимость и объясните, что распоряжаться как и владеть недвижимостью, или претендовать на часть его недвижимости, Вы не имеете права, более того можете между Вами составить договор или дать расписку, ну и т.д., и Вам нужна временная регистрация.Либо же в хостелах или общежитиях поселится, где есть услуга регистрация и жить спокойно с регистрацией.