Как правильно распределить приватизацию, если в ней будут участвовать не все члены семьи?
Здравствуйте, хотела бы у вас узнать.
Занимаемся приватизацией квартиры, квартира 3-х комнатная,
Прописана Елена Николаевна(мать),Татьяна Николаевна(дочь Елены),Николай Иванович( супруг Елены), Ирина Николаевна( сестра Елены),Светлана Владимировна(дочь Ирины, 14 лет ), Дмитрий Владимирович(дочь Ирины.
Хотим приватизировать квартиру на Ирину и Елену и что бы при продаже квартиры у всех были равные доли. Но у Ирины есть несовершенно летняя дочь Света, то есть доля семьи Ирины получается больше. Нам посоветовали что бы Ирина отказалась от приватизации в пользу дочки Светы.
Хотела узнать как в таком случае нам поступать и на кого приватизировать квартиру.
, Татьяна, г. Уфа
Да. Просто нас две семьи.
Тут возможно возникнут сложности, так как для отказа от приватизации несовершеннолетних потребуется согласие органов опеки:
Если получится оформить на двоих, то в договоре купли-продажи так и укажите, что деньги получены в равных долях, плюс напишете расписку.