8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в одной жалобе указать сразу на два постановления, имеющие отношение к уголовному делу?

Можно ли в одной жалобе поданной в порядке 125 упк указать сразу на два постановления имеющие отношение к уголовному делу?

Или в порядке 125 упк можно рассматривать только одно постановление?

22 января 2017, 15:31, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В порядке ст 125 УПК РФ обжалуются

Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора

то есть Вы обжалуете какое-то конкретное решение. Возможны ситуации когда по сути одно решение оформляется несколькими постановлениями в этом случае закон не запрещает обжалование нескольких постановлений. Например Вы обжалуете решение об изъятии у Вас и приобщении в качестве вещественного доказательства компьютера — соответственно в одной жалобе просите признать незаконными постановление о выемке и о приобщении в качестве вещественного доказательства.

Чтобы получить более конкретный совет — опишите конкретно Вашу ситуацию. За помощью в составлении жалобы можете обратиться в чат.

22 января 2017, 16:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста (уголовное право) Можно ли использовать результаты оперативно-розыскной деятельности в доказывании по уголовным делам?
Подскажите,пожалуйста (уголовное право) Можно ли использовать результаты оперативно-розыскной деятельности в доказывании по уголовным делам? Спасибо.
23 апреля 2020, 17:59, вопрос №2753254, Полина Желдокас, г. Тольятти
2 ответа
Уголовное право
Можно ли подать жалобу в Совет Федерации на неправильное применение УК РФ и УПК РФ?
Здравствуйте. Можно ли подать жалобу в Совет Федерации на неправильное применение уголовного и уголовно-процессуального законов судами по уголовному делу? Если да,то кем и когда она подаётся?
25 января 2019, 18:43, вопрос №2237458, ЮЛИЯ, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Кто имеет право получить копию постановления о прекращении уголовного дела?
Добрый день! Подскажите, правомерно ли мне отказывают в выдаче копии постановления о прекращении уголовного дела. Дело было заведено в связи с безвестным отсутствием моего гражданского мужа, а прекращено т.к. нашли его тело и опознали а 2008г. Я проходила по этому делу свидетелем и участвовала в опознании. Постановление мне нужно для признания факта отцовства. (у нас совместный ребенок). Отказывают на основании того, что я юридически никем не являюсь для своего гражданского мужа.
24 июня 2018, 05:01, вопрос №2034092, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли от следователя получить официальный письменный ответ о состоянии уголовного дела?
Добрый день подскажите можно ли от следователя получить официальный письменный ответ о состоянии уголовного дела?
09 декабря 2017, 15:20, вопрос №1840266, Олег, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Можно ли ввести в ООО сразу двух учредителей?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в ООО один учредитель (он же генеральный директор), необходимо ввести двух новых участников общества и сменить ген.директора (на одного из новых участников общества). Не нашла образцов решения единственного учредителя о введении сразу двух участников. Только один принимает одного или два принимают одного. И можно ли сменить генерального директора сразу или необходимо будет отдельно подавать заявление в налоговую? Заранее, спасибо.
14 июня 2017, 11:48, вопрос №1666932, Диана, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2017