В приватизированной квартире, снятой с баланса ЖКХ, мокнут и чернеют стены, к кому обратиться?

ЕСЛИ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЕ НА 2-ОМ ЭТАЖЕ 2-Х ЭТАЖНОГО ДОМА СНЯТОЙ С БАЛАНСА ЖКХ МОКНУТ И ЧЕРНЕЮТ СТЕНЫ -ЧТО ДЕЛАТЬ И КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ? У СОСЕДА НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ТОЖЕ ЧЕРНЕЮТ И МОКНУТ ПОЛЫ И СТЕНЫ.

, МИХАИЛ ГЛОТОВ, Дмитриев-Льговский
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

Что значит снятой с баланса ЖКХ? Кому принадлежит квартира?

Дому сколько лет?

МИХАИЛ ГЛОТОВ
Клиент, Дмитриев-Льговский

ДАННЫЙ 8 -МИ КВАРТИРНЫЙ ДОМ БЫЛ ПОСТРОЕН ДЛЯ РАБОЧИХ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ 1964 ГОДА ПОСТРОЙКИ. КВАРТИРА БЫЛА ПЕРЕДАНА В СОБСТВЕННОСТЬ В 1993 ГОДУ.

МИХАИЛ ГЛОТОВ

Вы вправе предъявить требование об устранении повреждений в вашу УК, поскольку УК несет ответственность за содержание мест общего пользования и причинение ущерба чужому имуществу вследствие ненадлежащего содержания.

Если откажут, то обязывайте произвести ремонт в судебном порядке или взыскивайте средства за ремонт по ст.1064 ГК РФ.

Желаю удачи!