8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня списывается плата за автоматическое продление подписок без моего ведома, как отключить?

у меня списывается плата за автоматическое продление подписок без моего ведома.как мне это отключить?

, ALEKSEY, рп. Идрица
Мария Степанова
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, я так понимаю, что идёт речь о подписках у мобильного оператора. У каждого Оператора свой порядок отключения платных подписок, но в любом случае позвоните Оператору, пусть Вас соединят с сотрудником, который проконсультирует, как отключить все ненужные подписки. У МТС есть мобильное приложение, в нём также можно от всех подписок отказаться. У Мегафон кажется можно это сделать командами через СМС, но нужно узнавать номера команд (есть на офиц. сайте). Конечно переплачивать за то, чем не пользуетесь, не нужно!

0
0
0
0
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Практически никак. Единственная хитрость — у всех (насколько я помню) операторов сейчас есть услуга т.н. «подписочного счета», т.е. это некий виртуальный счет, на котором у Вас не будет денег (т.к. Вам не интересно его пополнять), и на который в случае любых ситуаций будут подключаться платные услуги (т.е., фактически — в никуда).

0
0
0
0
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Тут нужно учесть тот факт, что где-то и когда-то вероятнее всего вы произвели подписку на данные услуги. То есть поставили галочки и согласились с условиями «Пользовательского соглашения». В Пользовательском соглашении как правило описываются условия подписки.

Более того, одно из правил легальной подписки — это возможность от нее отписаться. Раз есть подписка, значит есть и способ отписаться от нее. Например, оператор мобильной связи Мегафон сделал целый сайт посвященный подпискам.

Вот портал «Мобильные подписки», где пользователи могут отказаться от подписок или приобрести новые. Такие же порталы могут быть и у других операторов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
, вопрос №4090747, Закир, г. Курск
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты
Здравствуйте. Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты! Прав ли он?
, вопрос №4087297, Светлана, г. Москва
Семейное право
Может ли это все пройти без его ведома?
Добрый день. У меня такая ситуация. С бывшем мужем давно не живем вместе, официально расторгнуть брак получилось только в марте. На данный момент я беременна от гражданского мужа, роды предстоят в сентябре. С момента развода не пройдет 300 дней, и по закону ребенка в загсе автоматически запишут на бывшего мужа. Вопрос: при каких обстоятельствах бывший муж узнает о наличии ребенка и чем ему это грозит в будущем? Я его уведомлять об этом не планировала, никакие алименты требовать не собираюсь. Может ли это все пройти без его ведома?
, вопрос №4086388, Татьяна, г. Омск
Дата обновления страницы 22.01.2017