Что делать в случае задолженности перед банком, если есть судебное решение?

Здравствуйте! суд вынес решение о взыскании задолженности основного долга по кредиту, задолженность по процентам, неустойка за нарушение сроков возрата, неустойка за нарушение сроков оплаты процентов, а также расходы по оплате гос пошлины. При это на судебном заседании должника не было (лежал в стационаре).-повестку не получал. Должник не имеет средств оплатить кредит (инвалид, пенсионерка, не работает). на что следует опираться в жалобе, как попросить оплаты равномерно по месяцам и как избежать штрафов

, Кристина Алексеевна, г. Барнаул

Здравствуйте!
Пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.

Кристина Алексеевна
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое!

Спасибо. Пишем апелляционную жалобу об отмене!)
Кристина Алексеевна

Если сроки не вышли — пишите жалобу)