8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть налог за обучение, если договор оформлен на маму?

Я училась в колледже 2года 10 месяцев платно

Могу ли я вернуть 13% за обучение если договор оформлен на маму но она не работает за учебу платили с пенсии по потере кормильца

Полугодие первый год стоило 7000 тысяч рублей

Второй год уже 7500

Могу ли получить процент?

, Полина, г. Москва
Анна Васильева
Анна Васильева
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вы можете вернуть НДФЛ (13% от суммы уплаченной за обучение), если вы работали и получали доход. Например, вы заплатили за обучение в 2014г., в 2014г. Вы работали и получали доход облагаемый по ставке 13%, тогда вы можете заполнить декларацию по ф.3-НДФЛ за 2014г. Приложив подтверждающие документы: справку 2-ндфл за 2014г., копию договора на обучение, лицензию учебного заведения, копии кватанций об оплате в 2014г. Если Вы в указнный период не работали и не получали доход, облагаемый по стаке 13%, то вернуть 13% от суммы уплаченной за обучение Вы не можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Военное право
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
, вопрос №4088476, Артур, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 19.01.2017