На основании чего я могу обратиться в суд, если меня вынудили написать заявление на увольнение?

Вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию, нахожусь на 20 неделе беременности.

, Мария, г. Нижневартовск

Добрый день

Если сможете доказать, что Вас вынудили, на это и ссылайтесь.

И вдобавок на

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств
1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Обманом
считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо
должно было сообщить при той добросовестности, какая от него
требовалась по условиям оборота.