8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание денежных средств с академии за неоказание оплаченных услуг

Добрый день!!! Оплатили обучение в академии, но академия не прошла аккредитацию, и поэтому не выполнила свои обязательства. Судом было вынесено решение взыскать с учебного уч-ния , ден. средства в мою пользу. Суд.пристав говорит что мои деньги уже арестованы( или заморожены- не знаю как правильно сказать) и лежат на счёте у приставов, на основании постановления о возбуждении исполнительного производства. ( во вложении). Якобы осталось дождаться исполнительного листа (после вступления в зак.силу решения суда) и получить деньги.Решение суда в законную силу не вступило так как со стороны ответчика была написана жалоба.

Скажите пожалуйста, до какой поры эти "замороженные" деньги будут лежать у приставов? И есть ли какой то определенный срок, по прошествии которого деньги вернут академии, даже если судебное дело не закончено? Возможно ли такое, что академия будет писать жалобы и тем самым оттягивать вступление в законную силу решение суда, а по прошествии какого то времени, пристава должны будут эти деньги вернуть академии. Спасибо!

Показать полностью
  • WhatsApp Image 2017-01-18 at 10.14.34
    .jpeg
, Эдуард, г. Барнаул
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без специального судебного решения о запрете приставу перечислять денежные средства в пользу взыскателя пристав не имеет право удерживать данные денежные средства.

Если все же такой чсудебный акт имеется то деньги не депозитном счете приставов могут «лежать» в течение 3-х лет при условии что взыскатель не обратиться за их перечислением.

В вашем конкретном случае до вынесения судебного акта по вопросу оспаривания решения суда. После чего деньги перечислят либо вам либо обратно должнику

С уважением Александр

1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Суд.пристав говорит что мои деньги уже арестованы( или заморожены- не знаю как правильно сказать) и лежат на счёте у приставов, на основании постановления о возбуждении исполнительного производства.
Эдуард
Решение суда в законную силу не вступило так как со стороны ответчика была написана жалоба.
Эдуард

Эдуард, если решение не вступило в законную силу, то вероятнее всего речь идет об обеспечительных мерах по поданному Вами иску в рамках, которых и был наложен арест на данные средства. Цель его обеспечить будущее исполнение судебного решения.

До рассмотрения поданной жалобы — решение не вступит в законную силу. В случае, если суд апелляционной инстанции оставит решение без изменения — то Вы вправе через 14 дней после этого (обычно в течение данного срока дело возвращается в суд, который принял решение) получить исполнительный лист и предъявить его в отдел службы судебных приставов к исполнению. После возбуждения исполнительного производства, данные денежные средства будут взысканы в Вашу пользу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Все
Взыскание по агентскому договору
У банка есть судебный приказ на взыскание денежных средств. После того как банк по агентскому договору передал права на взыскание коллекторам, нужно ли коллекторам получать новый судебный приказ, или в этом случае будет действительным приказ полученный банком? Вопрос конкретно про коллекторов.
, вопрос №4092342, Виктор, г. Кемерово
Дата обновления страницы 18.01.2017