8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли погрешность при замерах площади квартиры сотрудниками БТИ?

Добрый день! По обмерам БТИ, квартира увеличилась на 0,36 м2 , в ДДУ предел погрешности не указан. Существует ли погрешности при замерах площади БТИ и могу я не платить застройщику за лишний метраж в квартире.

, СВЕТЛАНА,
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Предела погрешность в БТИ нет. Что касается оплаты застройщику лишних метров — все зависит от Вашего договора. Если там предусмотрено такое условие, то оплачивать придется. Если нет — Вы ничего платить не должны

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Квартира передается дольщику после обмеров БТИ, также должно быть у вас прописано в ДДУ.

Установить погрешность вы можете только путем проведения повторных обмеров, причем тем же БТИ. Для уверенности можете пригласить и независимую экспертную компанию но как правило размеры сохраняются.

Обратите внимание на инженерные сети в вашей квартире. по правилам застройки квартир сети должны быть зашиты застройщиком в короба. Если обмеры производились до установки коробов то вероятнее всего ваша площадь уменьшится

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Наследство
Может ли дочь завещать эту квартиру на кого-либо?
Здравствуйте, отец оформил дарственную дочери. Дочь сразу становится хозяйкой квартиры? Может ли дочь завещать эту квартиру на кого-либо?
, вопрос №4058321, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация: я сдаю квартиру в аренду. Новые арендаторы (из Ирана), студенты нашего университета. У них есть регистрация как иностранцев от университета. Я при сдаче квартиры-обязана ли сделать им временную регистрацию у себя в квартире? Или достаточно того, что она уже есть у них? И если достаточно, то как это оформить? В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
, вопрос №4058000, Альбина, г. Москва
Жилищное право
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара?
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара? Не получения нового жилья, а временной невозможности продивания в ней. Возможно, измерение концентраций вредных вешеств, может быть нужео обратиться в Роспотребнадзор?
, вопрос №4057877, Елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Привезли ее на квартиру, а оказалось нам нужна дверь на 960 а купили на 860, сами сделали неправильный замер
Купили дверь входную , в дороговоре указан размер . Привезли ее на квартиру , а оказалось нам нужна дверь на 960 а купили на 860, сами сделали неправильный замер. Вернулись в магазин попросили обменять дверь , нам отказали, деньги тоже вернуть отказались
, вопрос №4057419, Яна, г. Братск
Дата обновления страницы 16.01.2017