8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на виновника ДТП, если он не был собственником авто и не имеет возможности возместить ущерб?

Здравствуйте! В наш автомобиль каторый стоял на стоянке возле школы задним ходом повредил другой авто, у водителя этого авто не оказалось не прав не страховки на авто и вообще и авто не его! выехали инспектора на место аварии ему выписали штраф и отпустили! У этого человека нет ничего в собственности работает официально на пол ставки зарплата 3500(три с половиной тысячи рублей) моя машина стоит 900000(девятьсот тысяч рублей) что мне делать? если я обращусь в суд что ему будет?

, Гепалова Светлана, г. Саратов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Если обратитесь в суд, то суд обяжет его выплатить Вам ущерб. Но реально взыскать его будет проблематично.

0
0
0
0
Гепалова Светлана
Гепалова Светлана
Клиент, г. Саратов

Ну что же теперь все оставить безнаказанно тогда каждый может садится за руль без прав без страховки на чужой машине и бить дорогие авто!? Поймите мне просто очень обидно что такое происходит и должен быть какой то выход из положения! Я за нее еще кредит буду 2 года платить!

Ну что же теперь все оставить безнаказанно тогда каждый может садится за руль без прав без страховки на чужой машине и бить дорогие авто!? Поймите мне просто очень обидно что такое происходит и должен быть какой то выход из положения! Я за нее еще кредит буду 2 года платить!
Гепалова

Нет, обязательно обращайтесь к нему с иском. Я просто обрисовал проблемы с которыми Вы можете столкнуться

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
если я обращусь в суд что ему будет?
Гепалова

Добрый день. Суд взыщет с него требуемую сумму ущерба.

Определить ее Вы можете самостоятельно обратившись в любое экспертное учреждение для расчета стоимости ремонта Вашего автомобиля. Полученные результаты экспертизы прилагаете к иску.

Иск подается в суд по месту жительства виновника.

Исполнение решения будет осуществлено посредством удержания с его заработной платы, но не более 50 процентов, вплоть до полного погашения долга.

0
0
0
0
там автомобиль ваз 2106 и его собственник алкоголик! Реальная стоимость авто 20000(двадцать тысяч рублей).
Гепалова

В Саратове, начиная с прошлого года, стала складываться тенденция когда в такого случаях взыскание осуществляется как с непосредственного виновника ДТП, так и с собственника автомобиля (или непосредственно с самого собственника) которым он управлял. Поэтому обращаясь в суд, Вы можете заявить исковые требования к обоим лицам, требуя возмещения причиненного вреда имущества солидарно.

sudact.ru/regular/doc/kZVcWK4q0rNq/?regular-txt=%D0%B2%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0+%D0%94%D0%A2%D0%9F+%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=1009&regular-court=&regular-judge=&_=1484480967864&snippet_pos=2416#snippet

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться с иском к собственнику так как он не имел право пускать за руль лицо, не имеющее право управления транспортным средством

С уважением Александр

0
0
0
0
Гепалова Светлана
Гепалова Светлана
Клиент, г. Саратов

там автомобиль ваз 2106 и его собственник алкоголик!Реальная стоимость авто 20000(двадцать тысяч рублей).

там автомобиль ваз 2106 и его собственник алкоголик! Реальная стоимость авто 20000(двадцать тысяч рублей).
Гепалова

Тут к сожалению ничего с него получить не получится приставы вероятнее всего по истечении какого-то времени окончат производство в связи с невозможностью

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как внучке не потерять квартиру и вступить в наследство?
Собственница квартиры умерла несколько лет назад, но в квартире прописаны дочь и внучка. В наследство не успели вступить, т.к. мать ведет асоциальный образ жизни, а внучка была несовершеннолетняя и не имеет сейчас финансовой возможности на вступление в наследство. Как внучке не потерять квартиру и вступить в наследство?
, вопрос №4075391, Наталия, г. Владивосток
Семейное право
И вообще изначально заседание назначат через месяц или позже?
Здравствуйте, я нахожусь на 35 недели беременности,с мужем уже пол года живём раздельно,приняли решение оба развестись по обоюдному согласию, есть уже один совместный ребенок 5 лет и один мой от первого брака 11 лет(у которого официально свой отец,сейчас жду третьего. Вопрос вот в чем,если в ближайшее время мы подадим на развод и нам через месяц назначат суд, делить мы ничего не будем,на алименты тоже подавать не буду,муж и так стабильно помогает ребенку,но вдруг в течении этого месяца я рожу третьего ребенка и на суд уже приду не беременной,нас разведут или продлят срок или придется опять заново подавать заявление? И вообще изначально заседание назначат через месяц или позже?
, вопрос №4074786, Ксения, г. Пермь
Гражданское право
Здравствуйте, подменил вещь на почте россии, мне 15 лет и человек говорит что напишет заявление либо я
Здравствуйте , подменил вещь на почте россии , мне 15 лет и человек говорит что напишет заявление либо я возвращаю деньги , а кофту я продал по низкой цене и не имею при себе 85 тысяч рублей для возмещения ущерба , что может быть в случае если он напишет заявление?
, вопрос №4074727, solntsev, г. Калуга
Гражданское право
Ребенок не хочет посещать школу и не может сдать еге в классе могут родители забрать ребенка документы со школы
Ребенок не хочет посещать школу и не может сдать еге в классе могут родители забрать ребенка документы со школы
, вопрос №4074561, Оксана, г. Пугачев
Хищения
Потом как выяснилось-якобы этой бабе взломали аккаунт на ватсапе и сделали такую рассылку(ктото.)"с ее слов
Суть такая: Девушка (маша)работает в организации... И вот однажды ей (и еще чел.17) все сотрудники- прислала одна из сотрудниц смс с просьбой перевести деньги рассылкой всем на ватсап.. Т.к.они все знакомы и вместе работают-все перевели...сумму... Ни у кого не возникло вопросов о подвохе. -все хорошо друг друга знают... Потом как выяснилось-якобы этой бабе взломали аккаунт на ватсапе и сделали такую рассылку(ктото..)"""с ее слов Вопрос: приняли бы заявление в милиции ,или нет...(от пострадавших) : Или пока (кому взломали) сама не захочет писать ,то их и слушать не будут...и заявления никто не примет... Мотивируя что они добровольно перевели сами деньги....
, вопрос №4074514, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2017