Как аннулировать договор купли-продажи телефона с физическим лицом и вернуть деньги?

Мною, видимо, в интернет-магазине мошеннике был приобретён телефон. Я заказал LG G4, мне же был прислан физическим лицом наложенным платежом китайский не сертифицированный телефон G5. Я отсылал этот тел. обратно, но он пролежав на почте месяц, вернулся как невостребованный. Если этот случай не попадает под действия закона "О правах потребителя", то какими должны быть мои действия, чтобы возвратить мои средства и вернуть телефон продавцу. С уважением Сергей.

, Сергей, г. Ставрополь
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! какая стоимость покупки?

Сергей
Клиент, г. Ставрополь

Двенадцать тысяч девятьсот девятнадцать рублей. 80 коп.