320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Есть ли возможность отказаться от изменения банка, обслуживающего зарплатную карту?

У меня зарплатная карта Сбербанка. Вчера нам сказали, что будут менять банк на другой, я про такой даже не слышал. Доверия новый банк у меня не вызывает, тем более у меня на Сбере автоплатеюж за коомуналку настроен, очень удобно. Как остаться со сберовской картой?

14 Января 2017, 19:01, вопрос №1499719
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ч. 2 ст. 136 ТК РФ

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Таким образом работодатель не имеет права заставить Вас поменять банк

14 Января 2017, 19:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27455
ответов
12274
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Никто не может принудить Вас перейти на обслуживание в другой банк.

Вам следует сообщить, что Вы не намерены переводить зарплату в другой банк и остаетесь в СБ.

14 Января 2017, 19:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! напишите отказ о предоставлении новой карты в бухгалтерию и заявление о переводе денежных средств на сбер.карту и все.

14 Января 2017, 19:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Содом
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 953ответа
  • 297отзывов

Добрый вечер!

Вы можете отказаться от оформления карты нового банка и в таком случае заработную плату Вам будут перечислять на имеющуюся у Вас карту

14 Января 2017, 19:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут