284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Когда сообщить новому работодателю о моей беременности?

Добрый день! У меня беременность 17 недель, живота пока не видно, раньше работала неофициально, но узнав о своем положении, решила что мне нужны декретные, пособие БИР и стаж на время декрета тоже не повредит. ейчас устраиваюсь на официальную работу по трудовой книжке, соцпакет и пр. привилегии.Испытат.срок 1 мес. Как мне лучше себя вести, когда сообщить о беременности? На что я имею право в данной ситуации?

13 Января 2017, 17:38, вопрос №1499010
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29404
ответа
13065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

О беременности Вы никому не обязаны сообщать. Когда подойдет время, принесете справку из консультации и уйдете в отпуск по беременности и родам а затем и по уходу за ребенком

13 Января 2017, 17:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! после 14 недель вы обязаны сообщить работодателю. Попробуйте поговорить по хорошему, может вам пойдут на встречу, т.к. декретные оплачиваются государством

13 Января 2017, 17:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Лина!

Как мне лучше себя вести, когда сообщить о беременности?
Лина

Лучше сразу после официального трудоустройства, поскольку для беременной женщины испытательный срок не устанавливается. И уволить права уже не имеют.

ТК РФ, Статья 70. Испытание при приеме на работу


В
период испытания на работника распространяются положения трудового
законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных
нормативных актов.

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:


беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

Кроме того, беременной женщине положены и другие гарантии

ТК
РФ, Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными
обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к
сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие
праздничные дни

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

13 Января 2017, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лина. Вопрос — как себя вести, вообще не юридический. Нормально вести, как же еще? А сообщать ли о беременности, и когда, тоже только вам решать. Можете вообще не сообщать до самого ухода в декрет. Нет у работника обязанности сообщать о беременности. Право имеете на все то, на что имеет и любой другой работник. На труд, на отдых, на получение зарплаты в определенном размере и в установленные сроки, на безопасность труда. Что конкретно вас интересует?

13 Января 2017, 17:48
q Отблагодарить
0 0
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

За «попросят» для работодателя установлена уголовная ответственность.

14 Января 2017, 20:57
Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можете сообщить сразу же. Вас уволить работодатель уже не сможет и Ваш испытательный срок автоматически снимается (статья 70 ТК РФ).

Согласно статьи 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Беременную женщину работодатель по своей инициативе не может уволить, за исключением случаев, описанных в норме закона. Такое увольнение будет незаконным. Если увольнение произойдет, восстановиться можно в судебном порядке на основании ст. 392 ТК РФ в течении 1 месяца.

С Уважением, Надежда.

13 Января 2017, 17:51
q Отблагодарить
0 0
Лина
клиент, г. Улан-Удэ

Всем спасибо за комментарии. Не знала своих прав в данной ситуации, не каждый день в нее попадаешь) Чувствую себя виноватой за обман, или правильнее сказать, за сокрытие своего интересного положения, вот и хочу знать на что имею право, а вдруг вежливо "попросят". Теперь все ясно. Огромное спасибо!

14 Января 2017, 17:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут