Срок принятия наследства всего 6 месяцев с даты смерти наследодателя. За это время наследство надо принять фактически или путем подачи заявления нотариусу. Если Вы пропустили этот срок, то его можно восстановить только в судебном порядке при наличии уважительных причин. И отсутствие контакта с наследодателем и неосведомленность о его смерти не является такой уважительной причиной.
Поэтому если этот срок прошел, то наследство получить Вы не сможете.
Здравствуйте, тесть пописал контракт на сво ни кому не сообщил, заработная плата пришла первый раз его жене, а выплаты единовременные как она может забрать
составление жалобы, таргетолог залил не целевую аудиторию на канал 78% от 55 лет и мне об этом не сообщил, узнал только тогда, когда спросил об этом, когда решил приостановить рекламную кампанию, по итогу весь бюджет потрачен, деньги ушли в никуда, подписчики вышли примерно в 3 раза дороже, деньги таргетолог возвращать и компенсировать не хочет, вернул только 6 тысяч, меньшая часть, когда сумма убытков составила больше, потому что тематика канала исключительно под молодую ЦА, собираюсь идти в банк, писать заявление, суммы переводов и чеки, у меня всё есть, деньги приходили ему на карту, настраивал рекламу он сам через свой рекламный кабинет, номер карты у меня у него есть, по номеру карты обращение в банк, не по номеру телефона, ещё когда просил вернуть часть денег, торговался со мной, по итогу часть ещё не закрыл, и вот недавно решил, что нужно просить больше той суммы, которую просил, потому что сумма ущерба вышла гораздо больше
Добрый вечер! У моей мамы была сестра с которой разошлись в 2000 году и с тех пор не общались. Месяц назад умерла мама (23 апреля 2026), когда решили сообщить тете, оказалось, что она умерла два года назад (12 апреля 2024) - одинокой (без детей и мужа). Бабушка с дедушкой тоже давно умерли. Соответственно, когда тетя умерла никто не открывал наследственных дел. Я ее племянница, документальное доказательство родства имеется. Могу ли я открывать сейчас наследственное дело по не знанию о смерти тети (информация о наличии у нее какого-либо имущества отсутствует, есть только ее адрес проживания до смерти)?
Здравствуйте. Может ли учитель поставить оценки в дни когда небыло занятий и учитель отсутствовал в отпуске, когда вышла с отпуска задним числом выставила оценки в те числа когда предмет не преподавался, а учитель отсутствовал. Учитель отсутствовал с 23. 04по 11.05 а оценки выставлены 21.05 за 27.04, 28.04 и 30.04.,за два дня до конца четверти.
Не сообщил о работе в такси страховой компании, совершил дтп и теперь страховая расторгла договор и требует компенсацию в размере 400 тысяч рублей, могу я оспорить и выиграть суд?