Имею ли я право на жилье, как сирота, если мне 29 лет?

Здравствуйте! На данный момент мне 29 лет. Живу в гражданском браке, трое детей. Воспитывалась я в приюте, являюсь сиротой. У меня четыре брата и сестра. Когда мы жили в приюте на нас записали дом отца, долю на каждого. Когда мне исполнилось 18 лет я выписалась из этого дома, потому что приобрела свое жилье, но без документов. Сейчас, дом, с которого я выписалась, считается ветхим. Мой младший брат подал документы на приобретение нового жилья, а мне сказали. что нельзя получить жилье. Правильно ли это?

, Надежда, г. Иркутск

Дети-сироты, которые остались без попечения родителей, и не имеют закрепленной за ними жилой площади, имеют соответствующее право на получение жилья детям сиротам от государства после окончания учебного заведения, в котором они проживали и учились.
Но право встать на очередь у сироты сохраняется до 23 лет.После этого возраста право на получение бесплатного жилья утрачивается. Так что вам отказывают правомерно.

Надежда
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за внимание.