Касаются ли нововведения по 304-ФЗ уже начатого строительства?

Добрый день. Интересует вопрос касающийся о новых поправках от 03.07.2016(ФЗ 304) вступающий в силу от 01.01.2017 г.

А именно:

Создается компенсационный фонд в который застройщик должен будет перечислять мин. 1% от планируемой стоимости строительства.

Будет ли данный пункт касаться для объектов которые начали строяться 2016 г?

Спасибо!

, Ильдар, г. Набережные Челны