Как уволиться из декретного отпуска, если ИП закрывается?
Здравствуйте! Помогите! Работаю официально в ИП. Сейчас нахожусь в декрете. Ребенку 1,10. Хочу выйти на работу, но работодатель говорит, что собирается закрывать ИП и открывать новое. Такое уже было. В трудовой написано "Уволена в связи с переводом..." Я уже не хочу там работать, так как я жду уже 3 месяца. Хочу, чтобы он уволил и выплатил пособия. Это возможно и как это сделать?
Это было несколько лет назад. Тогда согласие давала. Сейчас не хочу. Хочу, чтобы уволил и сделал выплаты.
Если вы дали согласие на перевод, то вы далее должны продолжать работу у того работодателя куда перевелись и он вам обязан уплачивать пособие, если вы перевелись в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Такого понятия как «сейчас не хочу» нет. Вы уже приняли решение. Он вас итак уволил в связи с переводом к другому работодателю.
Желаю удачи!