8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить помощь от государства после пожара в доме?

Подскажите, пожалуйста. У меня 28 декабря был пожар в доме, могу ли я получить какую нибудь помощь от государства? Пожар был не сильный, сгорели полы в доме?

, Татьяна, г. Красноярск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

Для таких случае есть органы социальной защиты.

В случае особой нуждаемости в том числе ввиду пожара Вы вправе обратиться к ним письменно с просьбой оказания материальной помощи.

Вопрос о размере помощи решается комиссионно.

www.admkrsk.ru/citytoday/socialprotection/Pages/default.aspx

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Красноярск

А если мы с мужем не официально работаем, и детское пособие на ребенка мы не получаем,то социальная защита может помочь?

А если мы с мужем не официально работаем, и детское пособие на ребенка мы не получаем, то социальная защита может помочь?
Татьяна

Татьяна.

Ваше имущественное положение большой роли не будет играть, так как у Вас экстренная ситуация, но на размер помощи указанные Вами обстоятельства могут оказать влияние.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

От государства скорее всего нет, если только Вы на прямую не обратитесь к президенту или премьер министру, Вам нужно обратится в администрацию МО. Вам должны оказать материальную помощь.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Законодательством предусмотрено несколько вариантов возмещения ущерба:

-со стороны государства;

— от страховой компании;

— за счет средств виновного лица.

Возмещение положено следующим категориям людей:
-лица, у которых произошло возгорание по причине совершения неправомерных действий сотрудниками госслужб, в частности, электриками ЖЭКа, которые чинили проводку;
— граждане, потерявшие по причине пожара все свое имущество, а именно: деньги, вещи, дом, то есть остались без средств к существованию и возможности покупки нового жилья.

Выплата от государства является последней возможностью для пострадавшего гражданина получить жилье или средства. Официально госорганы не имеют обязательств по возмещению ущерба и выполняют это лишь в крайних случаях.

После пожара следует обратиться в службу пожаротушения и получить там заключение относительно причины возгорания и мер, принимаемых для тушения.
Если данный документ подтверждает наличие условий, при которых компенсация полагается, то гражданин в течение двух лет вправе обратиться за получением возмещения. Размер выплаты не может превышать 120 тыс. рублей.
Условиями для получения денежных средств является наличие таких моментов:

— Возгорание должно иметь стихийный а, не умышленный характер.
— Постройка должна находится в собственности (общей или долевой) пострадавшего лица.
— Поврежденное помещение должно быть единственной жилплощадью гражданина и его семьи.

Если Вы не относитесь к приведенным выше категориям граждан, то рассчитывать на помощь государства в данном случае не приходится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 13.01.2017