8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я заключать договор с ЖКХ, если оплачиваю все услуги вовремя и в полном объеме?

Пришло домой уведомление от управляющей компании о заключении с ними договора, ссылаясь на постановление постановление РФ 410 от 14.05.2013 и РФ 354 от 06.05.11. в противном случае будет приостановление газа. Проживаю в многоквартирном доме долгов никаких не имею, а соседям такого ув-ия не пришло.

, Сергей, г. Москва
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Сергей.

В соответствии Вами указанного Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», в частности статей 16-17, техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключаемого между заказчиком и исполнителем.

Заказчиком могут являться: в отношении внутридомового газ.оборудования: УК, ТСЖ, ЖСК, ИП, которые от имени собственников заключают вышеуказанный договор. Вам следует обратиться лично либо с запросом в управляющую компанию, обслуживающую Ваш МКД с вопросом в части заключения договора, данный договор должен был быть заключен с Вами и с другими собственниками жилых и нежилых помещений Вашего МКД путем голосования и принятия решения общего собрания собственников.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Если я откажусь от доли и прописки, то спишут ли с меня задолженность?
У матери квартира куплена за мат капитал. У меня есть в ней 1/4 доли и прописка. Есть долг на квартиру по ЖКХ. Мама официально не работает. На меня повесили задолженность за квартиру ФССП. Если я откажусь от доли и прописки, то спишут ли с меня задолженность?
, вопрос №4079748, Диана, г. Казань
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в ФНС с заявлением на своего арендодателя о незаконной деятельности, с которым мы не заключали договор аренды, но есть все чеки об оплате
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в ФНС с заявлением на своего арендодателя о незаконной деятельности, с которым мы не заключали договор аренды, но есть все чеки об оплате. Арендодетель не хочет возвращать взятый залог, ссылаясь на то, что договорённости на это якобы не было.
, вопрос №4079225, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
ЮР лицо оказание услуг по договору 223 фЗ на оказание услуг охраны
ЮР лицо оказание услуг по договору 223 фЗ на оказание услуг охраны. Заказчик не оплачивает.
, вопрос №4077516, Никита, г. Москва
Семейное право
Как только потерял работу, в августе 2013 экссупруга с дочерью съехала, забрав почти все совместно нажитое и подала на алименты
Добрый день! Супруги приобрели квартиру (вложили материнский капитал). С 2015 года находились в разводе, но проживали совместно. Ипотеку полностью оплачивал супруг, при этом содержал семью. Как только потерял работу, в августе 2013 экссупруга с дочерью съехала, забрав почти все совместно нажитое и подала на алименты. Вопро: посколь после развода, она не участвовала в оплате ипотеки, можно ли задолженность по алиментам списать в счет её задолжности по ипотеке и как это сделать?
, вопрос №4076611, Ольга, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли воспользоваться материнским капиталом, если одному ребёнку 12 и второму 1, 5
Можно ли воспользоваться материнским капиталом, если одному ребёнку 12 и второму 1,5. Материнский капитал дали на второго ребенка
, вопрос №4075927, Дмитрий, г. Брянск
Дата обновления страницы 13.01.2017